Предмет: Химия, автор: Александр23457854

помогите решить химию 7-31

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Veronicagitarowe
0
 34л              29л
4NH3+5O2=4NO+6H2O
68г/моль     60г/моль
Mr(4NH3)=56+12=68 г/моль
Mr(4NO)=56+4=60 г/моль
34-x
68-60
x=34*60/68=30 л-100%
30-100%
29-x%
x=100*29/30=97%-ответ
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: BigReshala