Предмет: Химия, автор: polinashishkina08

К 100 г раствора с массовой долей соли 40% добавили 20 г сухой соли.Какова концентрация нового раствора?

Ответы

Автор ответа: TheKarch
0
в=м (вещества): м (раствора) , м (в) =в*м (р) = 0.20*100=20г
Автор ответа: Aset001
0
M1=100г
К1=0.4
m2=m1+20г
K2=?

m1=M1K1=40г
m2=20+40=60г
K2=m2/M2=60/(100+20)=0.5 (50%)

polinashishkina08: но там 40%.а не 0.4
polinashishkina08: всё
polinashishkina08: поняли
polinashishkina08: Там получается другой ответ
polinashishkina08: От куда М2\М2
Aset001: Реально? Неправильно?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vdfgccfffgg
Предмет: Химия, автор: stellstell727