Предмет: Химия,
автор: 20serega03
определить массу фосфата натрия полученного в результате взаимодействия гидрооксида натрия и 196 грамм фосфорной кислоты
Ответы
Автор ответа:
2
2NaOH + H2SO4 --------> Na2SO4 + 2H2O
n(H2SO4) = 196г/98г/моль = 2моль
n(NaOH) = 2моль * 2 = 4моль
m(NaOH) = 4моль * 40г/моль = 160г
n(H2SO4) = 196г/98г/моль = 2моль
n(NaOH) = 2моль * 2 = 4моль
m(NaOH) = 4моль * 40г/моль = 160г
20serega03:
спасибо! ты мне очень помог.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Mintyk
Предмет: Русский язык,
автор: lutihacker50
Предмет: История,
автор: rudakovapolina
Предмет: Математика,
автор: Анастасияволквк
Предмет: Математика,
автор: Аноним