Предмет: Физика,
автор: valentinasyrov
Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 18 мкА, а напряжение равно 7 мВ.
Ответы
Автор ответа:
4
I=18*10^-6 A U=7*10^-3 B R=?
===
R=U/I=7*10^-3/(18*10^-6)=389 Ом
===============================
===
R=U/I=7*10^-3/(18*10^-6)=389 Ом
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: danapolevoj37
Предмет: История,
автор: elenabskirova80923
Предмет: Английский язык,
автор: dmitrievandrey51
Предмет: Физика,
автор: Марсель1111111
Предмет: Математика,
автор: Alisoncik