Предмет: Математика, автор: mada34567

мама купила 4 природных .расплачиваюсь за них,она получила 40руб.сдачи.Если бы мама купила 6 пирожных,то ей бы пришлось доплатить 40руб.Сколько стоит 1 пирожное

Ответы

Автор ответа: miki68
0
6-4=2 пирожных второй раз мама купила бы больше
40+40=80руб мама доплатит за 2 пирожных
80:2=40руб стоит одно пирожное
Автор ответа: helenaal
2
купила ------ 4 п.
сдача ------- 40 руб
купить ------ 6 п.
надо еще -- 40 руб
цена пир.---? руб
Решение:
6 - 4 = 2 (п.) ----- надо купить дополнительно.
40 + 40 = 80 (руб) ---- надо денег на еще 2 пирожных. (Остатка 40 рублей на них не хватило! Надо еще добавить!)
80 : 2 = 40 (руб.) ---- цена одного пирожного.
Ответ: 40 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Астрономия, автор: sevadementyev1980
Предмет: Химия, автор: nikitaganja48