Предмет: Физика, автор: antropovvova196

При силе тока 0,6 A сопротивление лампы ровно 5ом. Определите мощьность электрического тока лампы.

Ответы

Автор ответа: RuMiro
0
I=0.6A
R=5 OM
P=I2*R = 0.6*5= 1.8Вт
Автор ответа: penetratorr
0
дано:
I=0,6 А
R=5 Ом
P- ?
решение:
P=I^2*R=0,36*5=1,8 Вт
ответ: P=1,8 Вт
Похожие вопросы