Предмет: Физика,
автор: shamilvip66
Книга лежит на столе.Масса книги равна 0.6 кг. Площадь её соприкосновения со столом равна 0.08 м*2.Определите давлление книги на стол
Ответы
Автор ответа:
55
Дано:
m = 0,6 кг
S = 0,08 м²
__________
p - ?
1)
Сила тяжести книги:
F = m·g = 0,6·10 = 6 H
2)
Давление книги на стол:
p = F / S = 6 / 0,08 = 75 Па
m = 0,6 кг
S = 0,08 м²
__________
p - ?
1)
Сила тяжести книги:
F = m·g = 0,6·10 = 6 H
2)
Давление книги на стол:
p = F / S = 6 / 0,08 = 75 Па
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: na583823
Предмет: Биология,
автор: wuh051077
Предмет: История,
автор: elenakovalchuk121058
Предмет: Биология,
автор: Маща64264326543
Предмет: Математика,
автор: бэль1