Предмет: Химия, автор: hxex

Какова массовая доля соли в растворе полученном при упаривание 380 г 20% раствора до 120г .срочно 10 балов даю

Ответы

Автор ответа: pavlikleon
0
1) 380*0,2=76 (г) - количество соли
2) 76/120=0,6(3)
0,6(3)≈63%
Ответ: чуть больше 63%, а если точно, то 63 \frac{1}{3} %
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kiridlovkuza
Предмет: Қазақ тiлi, автор: baitakduisenbai