Предмет: Физика, автор: zizi2020

помощь с физикой плииз))
. В дно пруда вертикально вбили шест высотой 3 м. Определите длину тени от шеста на дне пруда, если солнечные лучи падают на поверхность воды под углом 48°, а шест целиком находится под водой.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
4
L=h*tgb
sina/sinb=n sinb=sina/n=0,743/1,33=0,559
b=arcsin(0,579)=35 градусов
L=h*tg35=3*0,7=2,1 м 

zizi2020: arcsin(0,579)=35 градусов? или там 0,559 )
tana20101997: arcsin(0,579)=35 Градусов tg35=0,7
zizi2020: можете помочь еще с одной задачай
zizi2020: Покажите направление тока в каждом случае:
zizi2020: я эту задачу тут опубликовала
zizi2020: вместе с этими
Похожие вопросы