Предмет: Химия, автор: squidjackp

Вычислите массу оксида кальция (II), образующегося в результате окисления 400гр кальция.
Желательно с решением, заранее огромное спасибо!

Ответы

Автор ответа: xojiakbar18
0
400гр делим на 40 (мр кальция) и мы получим моль (10). И теперь 10 умножаем на 56 (мр оксида кальция) ответ 560
Реакция (2Ca+O2=2CaO)
Автор ответа: SuperNuska
0
2Са+ О2= 2СаО
Дано: m(Ca)= 400г
Найти: m(CaO)-?
Решение: (n- ню, количество, не знаю как пишите вы, я пишу так)
n(Ca)=m/M= 400г/40г/моль= 10 моль
n(Ca)=n(CaO)= 10моль
m(CaO)= nM= 10 моль* 40 г/моль= 400г
Ответ: 400г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: raimkuloven
Предмет: Математика, автор: Минарина
Предмет: Математика, автор: Минарина