Предмет: Физика, автор: borovitskay

какую массу воды можно нагреть на 10 градусов цельсия 1 кДж теплоты?

 

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
Q=1000 Дж
Δt=10 °C
с= 4200 Дж /( кг · °C)
___________________
m - ?

Q=cmз t
\\m=frac{Q}{cз t}
\\m=frac{1000}{4200*10}=0,02380952380952380952380952380952

Ответ: m= 0,024 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ulianapuckova
Предмет: Русский язык, автор: yanash06