Предмет: Физика,
автор: nikitoviq
На какую глубину нужно погрузить в море батискаф чтобы давление воды на его поверхность равнялось 6190 кПа
Ответы
Автор ответа:
1
Дано р=6190кПа=619010^3Па g=10Н/м
Давление на искомой глубине: p=ρ*g*h
g-ускорение свободного падения
р-плотность морской воды
h=р/ρ*g h=6190*10^3/1030*10=600,97(м)
Ответ: 600,97 м
Давление на искомой глубине: p=ρ*g*h
g-ускорение свободного падения
р-плотность морской воды
h=р/ρ*g h=6190*10^3/1030*10=600,97(м)
Ответ: 600,97 м
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: unshchikov
Предмет: Физика,
автор: iraarhipova08
Предмет: Физика,
автор: kinder714
Предмет: Литература,
автор: malldory1337