Предмет: Физика,
автор: SupremeX
50 баллов. Напряжение на спирали лампочки от карманного фонаря равно 3,5 В, сопративление спирали 14 Ом. Какую работу совершает ток в лампочке за 5 мин. Решать по данной схеме: Дано, Решение, Ответ.
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
U=3,5 B
R =14 Om
t = 5 min = 300 cek
Решение:
A= U×I×t
I = U ; A = U(в квадрате)
_ × t
R
_
R
A = 3,5 B × 3,5 B
___________ ×300 cek. = 265,2Дж
14 Om
Ответ: 262,5 Дж
*Nika5978:*
U=3,5 B
R =14 Om
t = 5 min = 300 cek
Решение:
A= U×I×t
I = U ; A = U(в квадрате)
_ × t
R
_
R
A = 3,5 B × 3,5 B
___________ ×300 cek. = 265,2Дж
14 Om
Ответ: 262,5 Дж
*Nika5978:*
Nika5978:
Никита надеюсь всё понятно :)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: torrilapina
Предмет: Литература,
автор: ajtbolatovaz
Предмет: Математика,
автор: sanek0703
Предмет: Математика,
автор: Ruzja
Предмет: Информатика,
автор: Аноним