Предмет: Физика,
автор: zayka60
Участок цепи состоит из двух резисторов с сопротивлениями 50 Ом и 200 Ом, соединенных параллельно. Мощность тока в первом резисторе 200 Вт. Каково напряжение на участке цепи?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
100 В
Объяснение:
R1=50 Ом, R2= 200 Ом
Р1= U²/R1 = 200Вт
Отсюда выразим U²
U²=P1*R1=50*200=10000
U=√10000=100 В
U1=U2=U=100 В(т.к. параллельное соединение)
Похожие вопросы