Предмет: Химия, автор: panadya35

Помогите пожалуйста решить вот эти задания

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vadimbio
2
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Приложения:

vadimbio: 3. H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
panadya35: Спасибо опять)
vadimbio: это третье)
vadimbio: Пожалуйста)
panadya35: Ок огромное спасибо вы мне помогли
Автор ответа: Артём200124
1
Задача №2:
 Дано: m(Mg)=6,2 г.
Решение: 2Mg+O2=2MgO
1)Найдем кол-во вещества Магния: n(Mg)=m(Mg)/M(Mg)=6.2г/24г/моль=0,258моль.
2)Из уравнения реакции следует, что кол-во вещества магния относится к кол-во вещества кислорода как 2:1, следовательно кол-во вещества кислорода в 2 раза меньше кол-ва магния, то есть 0,258моль/2=0,129 моль.
3)Найдем массу кислорода: m(O2)=n(O2)*M(O2)=0,129 моль*32г/моль=4,133г.
Ответ m(O2)=4,133г.


Задача №3: H2SO4+NaOH=Na2SO4+H2O


panadya35: Спасибо
Похожие вопросы