Предмет: Химия,
автор: Аноним
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Определите массу соли, которую надо растворить в воде массой 270 г, чтобы получить раствор с массовой долей растворенного вещества 0,1 ( или 10%)
Должно получиться 30 г!!!
Ответы
Автор ответа:
1
270г - 100%
Х - 10%
Х= 270*10/100 = 27 г(Соли)
Ответ: 27 г
Х - 10%
Х= 270*10/100 = 27 г(Соли)
Ответ: 27 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anyta155
Предмет: Математика,
автор: VaryaaaLeb
Предмет: Химия,
автор: kazaryanalla2
Предмет: Математика,
автор: Гульдана111
Предмет: География,
автор: den4ik67