Предмет: Физика, автор: vadim2283221337

Какое количество теплоты выделится в проводке, рассчитанной на 220 В и силу тока 50 А за 30 минут?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
U=220 B      I=50 A    t=30*60=1800 c    Q=?
===
Q=I*U*t=50*220*1800=19.8*10^6 Дж    (19,8 МДж)
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: MightHero
Предмет: Математика, автор: ЛепкийКот6067