Предмет: Физика, автор: natashkavolko

Спутник движется по круговой орбите на высоте 1000 км над Землёй,Чему равнв его скорость? Масса Земли 6*10^24 кг,радиус 6400 км.

Заранее спасибо!!!

Ответы

Автор ответа: xakerson
0
v=корень из (GM/r)
v=корень 6,67*10^(-11)*6*10^24/6400000=40,02*10^12/6400000=6253125
вроде так
нет
ещё извлеки корень это =2500м/с
Похожие вопросы