Предмет: География,
автор: Влас007
Какова высота горы, если у подножья атмосферное давление 750 мм рт. ст., а на вершине 715 мм рт.ст.?
Ответы
Автор ответа:
4
с высотой атмосферное давление снижается
1мм рт ст на 10 метров подъема
750-715=35 мм рт ст
45 х 10 = 350 м - высота горы
1мм рт ст на 10 метров подъема
750-715=35 мм рт ст
45 х 10 = 350 м - высота горы
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: zuzu83
Предмет: Русский язык,
автор: mfarah1601
Предмет: Алгебра,
автор: evas0808
Предмет: Алгебра,
автор: ByunBaekHyunEXO
Предмет: Математика,
автор: аня552