Предмет: Физика,
автор: forzyarsqf
Резистор включен в сеть. Чему равна сила тока, проходящего через резистор, если его сопротивление равно 14 Ом? Работа электрического тока составляет 335 Дж и за все время работы через поперечное сечение переносится заряд 13,1 Кл.
Ответ запиши в миллиамперах!
Ответы
Автор ответа:
61
U=A/q=335/13,1=25,57 B
I=U/R=25,57/14=1,826 A=1826 мА
I=U/R=25,57/14=1,826 A=1826 мА
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: allastambulova
Предмет: История,
автор: berezhnayalena1987
Предмет: Українська мова,
автор: olyaaa23
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ilg29