Предмет: Физика, автор: Лёха2099

какова масса 300 моль аргона ?

Ответы

Автор ответа: DedStar
0
Дано:
υ = 300 моль
M = 40 г/моль
__________
m - ?

Из формулы:
υ = m / M
находим:
m = υ·M = 300·40 = 12 000 г    или    12 кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: СвинтусБоря