Предмет: Физика, автор: golubkind71

Тепловая машина за цикл получает от нагревателя количество теплоты 600Дж и отдает холодильнику 200Дж. Чему равен КПД тепловой машины?
Если можно с решением. .. заранее спасибо!

Ответы

Автор ответа: fatt52
2
Q1=600 Дж      Q2=200 Дж    η=?
===
η=(Q1-Q2)/Q1=(600-200)/600≈0.67   (67%)
============================
Похожие вопросы