Предмет: Физика,
автор: katya1070
Чему равна масса тела, обладающего кинетической энергией 126дж, если оно движется со скоростью 10,8 км/с?
А) 28 кг
Б)27 кг
В) 26 кг
Г) 25 кг
Ответы
Автор ответа:
1
E= mv^2/2
m= 2E/v^2= 2*126/(10,8*10^3)^2=252/116,64*10^6=2,16*10^-6 kg
m= 2E/v^2= 2*126/(10,8*10^3)^2=252/116,64*10^6=2,16*10^-6 kg
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: filippovmatvey09
Предмет: Литература,
автор: shapushka
Предмет: Українська мова,
автор: vladkuzmin810
Предмет: Математика,
автор: EveryDayКАТ