Предмет: Физика,
автор: Nikovaaa
onlineВ сосуде находится в тепловом равновесии лед и вода одной и той же массы.Через сосуд пропускают пар при температуре 100 ° по цельсию и в том же количестве.Какая установится температура?Потерями тела пренебречь. Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/кг К,удельная теплота плавления льда равна 340 кДж/кг,удельная теплота парообразования воды равна 2300 кДж/кг.
Ответы
Автор ответа:
0
Q1+Q2+Q3=0 (уравн. теплового баланса). Тепло, получаемое льдом Q1 = λm,
Тепло, получаемое водой Q2 = cm(t2 - t1), где t2 - искомое, t1 = 0°C,
Тепло, отдаваемое паром Q3 = Lm
Тепло, получаемое водой Q2 = cm(t2 - t1), где t2 - искомое, t1 = 0°C,
Тепло, отдаваемое паром Q3 = Lm
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: shapushka
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: kozahtamer
Предмет: Математика,
автор: Аноним