Предмет: Физика, автор: АляНестерова

Какое количество теплоты сообщили 800 моль газа при нагревании его на 20К?


fatt52: Мало данных. Какой процесс? Какой газ? Разные формулы...
АляНестерова: Как дано условие задачи, так и пишу.
АляНестерова: Процесс изобарный.
fatt52: Газ одноатомный?

Ответы

Автор ответа: fatt52
1
Для одноатомного газа
v=800 моль      ΔT=20 K    Q=?
===
p=const
Q=ΔU+A=(3/2)*v*R*ΔT+v*R*ΔT=(5/2)*v*R*ΔT=5*800*8.31*20/2=332400 Дж
=====================================

АляНестерова: Спасибо.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: eminbabaqukiyev
Предмет: Алгебра, автор: AnastasiaKemova