Предмет: Физика,
автор: милана5326
тело объемом 5дм в кубе имеет массу 5 кг.тонет ли это тело в бензине,воде,керосине?дам 20 баллов
Ответы
Автор ответа:
4
Р (плотность) данного тела = m/V 5дм^3 = 0.005 м^3 Р = 5/0.005 = 1000кг/м^3 Данное тело будет тонуть в бензине и керосин, т.к. плотность тела больше плотности жидкости Но не будет тонуть в воде, т.к. их плотности равны
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: suriyasabir
Предмет: Русский язык,
автор: naziraosmonova60436
Предмет: Геометрия,
автор: user17263
Предмет: Математика,
автор: karina777cool
Предмет: Математика,
автор: khokhlova1