Предмет: Физика,
автор: frog51
Какой максимальный груз можно подвесить к тросу, состоящему из 250 стальных проволок диаметром 0,8 мм?
Ответы
Автор ответа:
3
предел прочности стали P= 400 М Паскалей
максимальная сила приложенная к одной проволоке = пределу прочности * площадь сечения.
F=P*S
тогда для всего троса сила на разрыв
Ft=P*S*N=4*10^8*10^-7*250=80000 Ньютонов
масса груза
m=Ft/g=80000/10=8000 кг или 8 тон
максимальная сила приложенная к одной проволоке = пределу прочности * площадь сечения.
F=P*S
тогда для всего троса сила на разрыв
Ft=P*S*N=4*10^8*10^-7*250=80000 Ньютонов
масса груза
m=Ft/g=80000/10=8000 кг или 8 тон
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: vstipanov169
Предмет: Алгебра,
автор: lizakurskaya51
Предмет: Немецкий язык,
автор: ikosterin728
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ya7754