Предмет: Физика, автор: FingerFrikadeli2004

Вычислите давление и силу давления на стекло в окне подводного корабля при погружении его на 100 м если площадь окна 0,5 м в квадрате

Ответы

Автор ответа: mfudul47
1
давление на дно и стенки сосуда Р=qgh, q- плотность воды, Р=1000*10*100= 1000000 Па
сила давления F=S*P= 0.5*1000000= 500000 Н
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним