Предмет: Химия,
автор: DmiTreyy1337
Определите обьём потраченного амиака,если в реакцию вступило 6л кислорода?
NH₃+O=N₂+H₂O ДАЮ 40БАЛОВ!!
Ответы
Автор ответа:
0
дано
V(O2) = 6L
--------------------
V(NH3)-?
x 6
4NH3+3O2-->2N2+6H2O
4mol 3mol
X = 4*6 / 3 = 8 L
ответ 8 л
V(O2) = 6L
--------------------
V(NH3)-?
x 6
4NH3+3O2-->2N2+6H2O
4mol 3mol
X = 4*6 / 3 = 8 L
ответ 8 л
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: maya2402
Предмет: Математика,
автор: mazurdara068
Предмет: Музыка,
автор: taisiyshevchenko
Предмет: География,
автор: terebonkatsar
Предмет: Литература,
автор: Аноним