Предмет: Химия, автор: madam008

К 500 г раствора кислоты,в котором массовая доля кислоты равна 10%,добавили 100г воды.Вычислите массовую долю кислоты в растворе после разбавления.
Что дано?

Ответы

Автор ответа: Masnavichemist
17
дано
м(р,р)=500г
w=10%
м(вода)=100г
--------—--—
w(кис)=?
1) 500×10/100=50
2)
w=m1/m(р,р)= 50/500+100=0.083или 8.33%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: jojo7745