Предмет: Химия,
автор: nazarova4a
Вычислите массу осадка,выпавшего при взаимодействии 510 г нитрата серебра с хлоридом бария
Ответы
Автор ответа:
0
.................510г.............................х
BaCl2+2AgNO3=Ba(NO3)2+2AgCl
.................340.............................416
Mr (2AgNO3)=340
Mr (2AgCl) =416
510 ----- х
340 ----- 416
х= (510×416)/340=624 г
Ответ : m (AgCl) = 624 г
BaCl2+2AgNO3=Ba(NO3)2+2AgCl
.................340.............................416
Mr (2AgNO3)=340
Mr (2AgCl) =416
510 ----- х
340 ----- 416
х= (510×416)/340=624 г
Ответ : m (AgCl) = 624 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tatanavyblova533
Предмет: Литература,
автор: polinanekludova70
Предмет: История,
автор: testubuntuand
Предмет: Математика,
автор: EVELINA05