Предмет: Химия,
автор: Алексей712
Рассчитайте объем хлора (н.у),который вступит в реакцию с железом массой 5,6 г с образованием хлорида железа (III)
Ответы
Автор ответа:
1
дано
m(Fe) = 5.6 g
-------------------------
V(CL2)-?
5,6 X
2Fe+3CL2-->2FeCL3 M(Fe) = 56 g/mol Vm = 22.4 L/mol
2*56 3*22.4
X = 5.6*67.2 / 112 = 3.36 L
ответ 3.36 л
m(Fe) = 5.6 g
-------------------------
V(CL2)-?
5,6 X
2Fe+3CL2-->2FeCL3 M(Fe) = 56 g/mol Vm = 22.4 L/mol
2*56 3*22.4
X = 5.6*67.2 / 112 = 3.36 L
ответ 3.36 л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aldiaraltyngazy
Предмет: Математика,
автор: jkoppa2013bts
Предмет: Математика,
автор: ajbarcynabdykaarova
Предмет: Алгебра,
автор: Kurosaki1
Предмет: Математика,
автор: федя151205