Предмет: Физика,
автор: avoynova2004
Человек вбивает гвоздь в стенку, ударяя по нему молотком с силой 30 Ньютонов. Какое давление производит гвоздь при ударе, если площадь его острия 0, 0 1 см²?
avoynova2004:
Где решение???
Ответы
Автор ответа:
0
Допустим, что сила F ортогональна к поверхности стенки, следует что
P = F/S
P = 30/(0.01*10^(-4)) = 30 МПа
P = F/S
P = 30/(0.01*10^(-4)) = 30 МПа
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nataileva1112
Предмет: История,
автор: snelp44
Предмет: Математика,
автор: mishakvaternuk79
Предмет: Математика,
автор: Gakeki
Предмет: География,
автор: Валерия8604