Предмет: Физика, автор: fedorenkovadarya

На какой глубине находится станция метро, если на её платформе барометр показывает 101,7кПа, а при входе в метро - 101,3кПа? Решите пожалуйста с объяснением!!!

Ответы

Автор ответа: o2784913
4

h=Δp*12 м/мм.рт.ст.

Δp=101 700-101 300= 400 (Па)

700 Па=3 мм.рт.ст.

h=3 мм.рт.ст. * 12 м/мм.рт.ст.=36 (м)

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Lokiiiiiiiiiiiii
Предмет: Биология, автор: rudakovapolina
Предмет: Алгебра, автор: Danilka13372281
Предмет: Литература, автор: ramilaasadov