Предмет: Химия, автор: lekhabelii2016p4e0z0

Для вещества CaS найти малекулярную массу и массовые доли всех элементов!

Ответы

Автор ответа: ElizaKoul
3
Молекулярная масса CaS=72г/моль
Массовая доля Ca= 40/72=55%
Массовая доля S= 32/72=44%
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: asellena18
Предмет: Математика, автор: кривенчук