Предмет: Физика, автор: Zxcrt

Чему равна потенциал энергичная тела массой 300г, поднятого на высоту 4м?

Ответы

Автор ответа: DedStar
1
Дано:                                СИ
m = 300 г                          0,3 кг
h = 4 м
_____________
Eп - ?


Потенциальная энергия:
Еп = m*g*h = 0,3*10*4 = 12 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: стр35упр75