Предмет: Физика, автор: Аноним

опасная для жизни человека Сила тока равна 0,05 ампера сопротивление человеческого тела между его руками изменяется и может опуститься до 800 ом. При каком минимальном напряжении человек может погибнуть

Ответы

Автор ответа: DedStar
5
Дано:
I = 0,05 А
R = 800 Ом
__________
U - ?

По закону Ома:
I = U / R
имеем опасное напряжение:
Umin = I*R = 0,05*800 =  40 В

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним