Предмет: Химия,
автор: Полинкс
рассчитайте массу магния растворенного в соляной кислоте если выделяется если выделялся водород объемом 4, 48 литра
Ответы
Автор ответа:
8
Mg + 2HCl → MgCl2 + H2
4.48/22.4=0.2 моль водорода и это число также равно молю магния так как у них одинаковые коэффициенты
0.2*24=4.8 гр магния
4.48/22.4=0.2 моль водорода и это число также равно молю магния так как у них одинаковые коэффициенты
0.2*24=4.8 гр магния
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gelabebra4
Предмет: Другие предметы,
автор: aaaleksandrovv
Предмет: Английский язык,
автор: danielaserjakovavlog
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vlad583