Предмет: Химия,
автор: Cocok1333c
какой объем оксида серы 4 выделится если в реакцию вступило 819 г азотной кислоты? K2CO3+HNO3=KNO3+SO2+H2O
Cocok1333c:
решить определите объём прореагировавшего фтора если в реакцию 1,5 л хлора
Ответы
Автор ответа:
0
Если в почерке что не понятно,спрашивай
Приложения:

Автор ответа:
0
дано
m(HNO3) = 819 g
----------------------------
V(SO2)-?
819 X
K2SO3+2HNO3-->2KNO3+SO2+H2O M(HNO3) =63 g/mol Vm = 22.4 L/mol
2*63 22.4
x = 819*22.4 / 126= 145.6L
ответ 145.6 л
m(HNO3) = 819 g
----------------------------
V(SO2)-?
819 X
K2SO3+2HNO3-->2KNO3+SO2+H2O M(HNO3) =63 g/mol Vm = 22.4 L/mol
2*63 22.4
x = 819*22.4 / 126= 145.6L
ответ 145.6 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: zhjckfdifnfkby1
Предмет: Химия,
автор: pupil378518
Предмет: История,
автор: xachapurii
Предмет: Биология,
автор: BARMAN11
Предмет: Математика,
автор: 304ок