Предмет: Физика,
автор: ArTeeGeta
ДАЮ 75 БАЛЛОВ + ЛУЧШИЙ ОТВЕТ СРАЗУ! ! !
-Физика, 8 класс!
Длину проводника уменьшили в 3,7 раз. При этом сила тока изменилась на 29 А. Какой была первоначальная сила тока? Напряжение и сечение проводника не изменялись.
Ответы
Автор ответа:
0
Зависимость сопротивления от длинны проводника
R=q*L/S q - удельное сопротивление проводника s- сечение проводника
Так же значение сопротивления от тока и напряжения
R=U/I
тогда
U/I1=q*L/S
U/I2=q*L/(3.7*S)
сравним две формулы после сокращений получим
I2/I1=3.7 раз
I2-I1=29 A I2=I1+29
(I1+29)/I1=3.7
I1+29=3.7*I1
I1*2.7=29
I1=29/2.7=10.74A примерно 11А
R=q*L/S q - удельное сопротивление проводника s- сечение проводника
Так же значение сопротивления от тока и напряжения
R=U/I
тогда
U/I1=q*L/S
U/I2=q*L/(3.7*S)
сравним две формулы после сокращений получим
I2/I1=3.7 раз
I2-I1=29 A I2=I1+29
(I1+29)/I1=3.7
I1+29=3.7*I1
I1*2.7=29
I1=29/2.7=10.74A примерно 11А
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: baksa9
Предмет: Математика,
автор: ibragimgurbanov36
Предмет: Химия,
автор: rastishka844
Предмет: Математика,
автор: tico1974
Предмет: Литература,
автор: bu555marina