Предмет: Физика,
автор: LisaMelikyan
Силу тока в цепи увеличили в 2 раза. Как изменилось сопротивление проводника?
Пожалуйста, ооочень срочно!!!
Ответы
Автор ответа:
21
допустим сила тока была 2А, напряжение 120В, по формуле I=U÷R (это закон Ома для участка цепи, если что) получили сопротивление R=60 Ом
увеличили в 2 раза силу тока, по той же формуле получаем сопротивление R=30 Ом
сопротивление уменьшилось
увеличили в 2 раза силу тока, по той же формуле получаем сопротивление R=30 Ом
сопротивление уменьшилось
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: HelloBoroda2
Предмет: Литература,
автор: annasundrina796
Предмет: Геометрия,
автор: safinasi2007
Предмет: Математика,
автор: француский1
Предмет: Математика,
автор: aleze