Предмет: Физика, автор: cat228space

В магнитное поле с индукцией 4 мТл движется протон со скоростью 10 м/с, направленной перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Чему равен модуль силы, действующей на электрон со стороны магнитного поля?

Ответы

Автор ответа: tanya0408
1
Решение:
F = qvBsina= 1,6*10^-19*10*4*10^-3*1= 64*10^-22 Н
q- заряд элетрона
sina= 90= 1
Похожие вопросы