Предмет: Химия,
автор: бант123
сколько граммов твердого остатка получится при полном разложении 1,88 г нитрата меди? какое при этом количество газов образуется?
Cu(No3)=CuO+No2+O2 (коэффициенты нужно расставить)
Ответы
Автор ответа:
2
2Cu(NO3)2→2CuO+4NO2+O2
1.88/188=0.01 моль нитрата меди и это число равно молю оксида меди так как у них одинаковые коэффициенты
0.01*80=0.8 гр твердого остатка
0.01*2=0.02 моль оксида азота(4)
0.01/2=0.005 моль кислорода
1.88/188=0.01 моль нитрата меди и это число равно молю оксида меди так как у них одинаковые коэффициенты
0.01*80=0.8 гр твердого остатка
0.01*2=0.02 моль оксида азота(4)
0.01/2=0.005 моль кислорода
Похожие вопросы
Предмет: Психология,
автор: lubovnacernaa
Предмет: История,
автор: pojdamaksim9
Предмет: Английский язык,
автор: Geh28b3veuwu
Предмет: Биология,
автор: Катя201511124
Предмет: Литература,
автор: vikysfikys996