Предмет: Физика,
автор: staskolobok1
медная проволока поперечным сечением s=1.0 мм2 может выдержать подпеченный груз не более m=40 кг определите при какой максимальной длинне эта проволка будет разрываться от особенной тяжести ( плотность меди p= 8.96*10 в третей кг:м3
Ответы
Автор ответа:
3
Итак, для начала, переводим в систему СИ сечение, т.е площадь поперечного сечения проволоки. 1мм^2 = 0.0000001м^2. Масса проволоки должна быть равна 40 кг. Значит, m = rV = 40. V = 0,0000001 * L. L - длина. r = 8900 кг/м^3. Подставим 8900*0,0000001*L = 40. L = 40/8900*0,0000001= 44943,8м.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gulya123499
Предмет: Английский язык,
автор: bagrovskiyd
Предмет: Русский язык,
автор: lyakhovaelizaveta15
Предмет: Обществознание,
автор: jonsemeli
Предмет: Математика,
автор: маша230606