Предмет: Физика,
автор: ALBERTALBERT2004
Рыба-меч имеет объем тела 0.5 м3, массу - 550 кг. Каков вес рыбы в воде?.
Ответы
Автор ответа:
1
Fт = mg
Fт = 550 × 10 = 5500 Н
Fa = po × g × V
Fa = 1000 × 10 × 0.5 = 5000 Н
Р = Fт - Fа
Р = 5500 - 5000 = 500 Н
Fт = 550 × 10 = 5500 Н
Fa = po × g × V
Fa = 1000 × 10 × 0.5 = 5000 Н
Р = Fт - Fа
Р = 5500 - 5000 = 500 Н
Похожие вопросы