Предмет: Химия,
автор: ZazaKola
Определить объем CO2 образовавшегося в результате взаимодействия 100г карбоната кальция
с солянной кислотой
CaCO3+HCL=CaCL2 +CO2+H2O
Ответы
Автор ответа:
1
CaCO3 + 2HCl → CaCl2 + CO2 + H2O
V(CO2) = m(CaCO3) * Vm / M(CaCO3) = 100 * 22,4 / 100 = 22,4 л
V(CO2) = m(CaCO3) * Vm / M(CaCO3) = 100 * 22,4 / 100 = 22,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: valeriaportuh
Предмет: Физика,
автор: bogdanbogush4243
Предмет: Алгебра,
автор: 1KoKoSiK1
Предмет: Математика,
автор: лучсвета1
Предмет: Математика,
автор: svetlana1964201