Предмет: Физика,
автор: ФЫВАЙ
Найдите объём газа, образовавшегося при взаимодействии с 65г алюминия с 18% раствором серной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
1
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
Ню(Н2SO4) =m/M=65*0,18/(2+32+64)=11,7/90
=0,13 моль
Ню (Н2SO4) = Ню (Н2) =0,13 моль
V(H2) =Ню*Vm=0,13*22,4=2,912 л
Ню(Н2SO4) =m/M=65*0,18/(2+32+64)=11,7/90
=0,13 моль
Ню (Н2SO4) = Ню (Н2) =0,13 моль
V(H2) =Ню*Vm=0,13*22,4=2,912 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: maksimrudnyk
Предмет: Русский язык,
автор: klvs09
Предмет: Русский язык,
автор: krutoykrutycs
Предмет: Химия,
автор: PigRushier
Предмет: Математика,
автор: алекс277