Предмет: Химия,
автор: Каролина000
Для получения чистых металлов используют водород. Таким способом получают вольфрам из оксида WO3. Напишите уравнение реакции и вычислите массу водорода, необходимую для получения 2 моль вольфрама. Задачи за 9 класс!!! Помогите!!!
Ответы
Автор ответа:
1
восстановление тяжелого металла вольфрама из его оксида
хг 2 моль
WO3+3H2=W+3H2O
6г 1 моль
Х=6г*2моль/1 моль=12г
хг 2 моль
WO3+3H2=W+3H2O
6г 1 моль
Х=6г*2моль/1 моль=12г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ivanmamedaluev21391
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lubovpoberehznaya61
Предмет: Математика,
автор: stazkinapolina8
Предмет: География,
автор: Maria1278