Предмет: Физика,
автор: tanserpo11
Электообогреватель,работающий в комнате, выделяет в течении суток 81 мДЖ теплоты. Сколько дров нужно сжечь в камине, чтобы передать комнате такое же количество теплоты ? КПД камина 45%.
Ответы
Автор ответа:
0
Q₁=81 MДж = 81*10⁶ Дж
Сжигаем дрова:
Q₂=q*m = 8,3*10⁶*m
Поскольку КПД равен 45%, то количество теплоты при сгорании дров надо умножить на 1,45. По закону сохранения энергии:
1,45*8,3*10⁶*m = 81*10⁶
m=81/(1,45*8,3) = 6,73 кг дров
Сжигаем дрова:
Q₂=q*m = 8,3*10⁶*m
Поскольку КПД равен 45%, то количество теплоты при сгорании дров надо умножить на 1,45. По закону сохранения энергии:
1,45*8,3*10⁶*m = 81*10⁶
m=81/(1,45*8,3) = 6,73 кг дров
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ffgf721tffg66776
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: toshaa02
Предмет: Математика,
автор: valera115
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним