Предмет: Физика, автор: octaviiusz

Скорость первого спутника Земли, запущенного в СССР в 1957 г., составляла примерно 28080 км/ч. Какой путь он проходит за 1 минуту?
А) 936 км
В) 468 км
С) 78 км
Д) 12 км

Ответы

Автор ответа: светаЛиса
0
ну по идеи в)468 ; 28080/60=468

octaviiusz: Спасибо)
светаЛиса: не за что)))
Автор ответа: grjgk
0
28080км/ч=28080/60 км/мин=468 км/мин
Ответ: В

octaviiusz: Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 7tz4qe8spj
Предмет: Другие предметы, автор: dimakiler2007
Предмет: Математика, автор: Аноним